ГлавнаяО школеПоселокГришевский округМетодикаДокументыПрофилиГостевая
 
 

Открытие ледового катка

 
 

 

 

19 января в Гришевском сельском поселении в торжественной обстановке был открыт ледовый каток. Это знаменательное событие приурочено к празднованию 70-летней годовщины освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

 

Несмотря на пасмурный день, накрапывающий дождь посмотреть на такое торжество собралось большое количество жителей поселка Опыт. Тем более, что все заранее уже знали, что после официальной части будет проведен хоккейный матч между ветеранами и молодежной командой Гришевского поселения.

 

На праздник прибыли депутат районного совета, Секретарь Подгоренского местного отделения ВПП «Единая Россия», главный редактор газеты «Подгоренец» Сергей Гриценко, заведующий сектором по физической культуре и спорту отдела образования Подгоренского района Геннадий Горбанев, глава Гришевского сельского поселения Алексей Сергиенко, директор гришевской средней школы Галина Донина.

 

Праздник открыл заведующий отделом культуры и спорта, заведующий сектором по физической культуре и спорту Горбанев Г. Ю. отдела образования Подгоренского муниципального района. Он поздравил всех присутствующих  спортсменов,  с началом спортивных игр, с открытием такой прекрасно   оборудованной спортплощадки. Эта площадка появилась в результате федеральной программы по развитию спорта и при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и главы Подгоренского муниципального района Ивана Воробьева.

 

Продолжил приветствие Сергей Гриценко. Он сказал, с детства занимается спортом, но раньше не было таких замечательных условий для тренировок, как сегодня.

 

 

Он подчеркнул, что в районе уже построено немало современных спортивных сооружений и главным из них, безусловно, является физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в районном центре. Морально поддержав спортсменов, вдохнув в них дух бодрости, пожелал ребятам хорошо учиться, активно заниматься спортом и быть достойными гражданами России.

 

Затем для  поздравления слово было предоставлено директор Галине Дониной. Она обратила внимание, что это мероприятие посвящено такой значимой дате 70-летию освобождения Подгореского района от фашистских захватчиков. После напутственных слов в адрес спортсменов директор школы вручила грамоты тем, кто принял активное участие в подготовке спортивной площадки к проведению соревнований. За оборудование освещения грамоту получил Скляров Анатолий. За заливку катка были награждены  Иван Камшин, Евгений Фролов, Вячеслав Изотченко, Давид Прохоренко, Артем Гаюн.

 

 

Ну и какой же мог быть праздник без художественного поздравления участников соревнования. Младшие школьники: Курсина Анастасия, Квач Антон, Лебедева Валерия, Бесчетнов Вячеслав,     Пуликов Игорь, Николаев Даниил, Стыденко Анастасия, Сусличенко Никита, Колбасин Денис, Голенко Александр приветствовали своих старших товарищей стихами о спорте, пожелали им дальнейших успехов и побед.

 

1.Праздник спортивный гордо
Вступает в свои права
Солнцем улыбки доброй
Встречает его детвора.

2.Нам смелым, и сильным, и ловким
Со спортом всегда по пути
Ребят не страшат тренировки-
Пусть сердце стучится в груди.
Нам смелым, и сильным, и ловким
Быть надо всегда впереди.

3.Юное тело свое закалять
Больших добиваться высот
Отвагу и волю в себе воспитать
Поможет нам спорт.

4.Чтоб в спорте первыми быть
Надо спорт любить.
Чтоб спортсменом мог каждый стать.
Надо день зарядкой начинать.

5.Словно море трибуны шумят
Нынче будет нелегким сраженье
Поболеем за смелых ребят
За спортивный задор и уменье.

6.Нелегкий будет спор за каждый наш рекорд
В одном мы верим искренне и свято
Все те кто любит спорт, все те кто верит в спорт
Надежные, ребята.

 

7.Ждёт впереди успехов много звёздных!

Сверкает лёд, как будто бриллиант!

Чтоб чемпионов воспитать серьёзных -

Нужны работа, время и талант!

 

8.На коробке я в полёт,
Ударяюсь вместе с клюшкой
Жизнь моя коньки и лёд,
Вместе с шайбочкой подружкой!

 

9.Перед жаркою атакой

Под коньками стынет лед,

Клюшки скрещены, как шпаги,

Шайба брошена! Вперед!

 

10.Парень я до боли смелый,
Я спортсмен и активист!
Я сейчас по кличке малый,
Но в натуре хоккеист!

11.Мы на льду немного боги,

Кое-кто немного бес…

У хоккея правил много,

Но всего превыше - честь!

Входим в зону, ведем шайбу,

Меткий пас на правый край…

За Россию! Мы за Опыт!

Эй, фанаты, помогай!

 

Прозвучал гимн России и, наконец, долгожданный матч, был объявлен. Судил хоккейную встречу Сергей Гриенко.

 

 

За команду ветеранов играли хоккеисты, добившиеся значительных успехов на районных, областных соревнованиях: Иван Кашшин, Евгений Фролов, Вячеслав Изотченко, Анатолий Михайлов, Владимир Михайлов. А молодежную команду представляли Николай Зорченко, Давид Прохоренко, Евгений Воскобойников, Иван Зубань, Артем Гаюн, Виталий Дзюба. Первое сбрасывание шайбы доверили ученику 2 класса и будущему чемпиону Колбасину Денису:

 

«Парень я до боли смелый,

Я спортсмен и активист!

Я сейчас по кличке малый,

Но в натуре хоккеист!»

 

Прозвучал свисток судьи и  соревнование началось. Зашуршали коньки по льду, застучали клюшки, выбивая друг у друга шайбу. А она скользила по полю, ни на секунду не останавливаясь, как загнанный зверек в клетке.

 

«Перед жаркою атакой

Под коньками стынет лед,

Клюшки скрещены, как шпаги,

Шайба брошена! Вперед!»

 

Зрители с замирание сердца следили за игрой. Вокруг царило волнительное напряжение: кто же выйдет победителем из этой баталии ветераны или юниоры. Но что значит молодость, задор энтузиазм! На первых же минутах в ворота ветеранов было забито 2 шайбы, а матч закончился со счетом 9:2 в пользу молодых спортсменов. Но не это главное. Эстафета спортивной былой славы перехвачена и продолжается. У подрастающего поколения, да и у всех желающих  вместо пустого время препровождения появилась возможность занять себя нужным и полезным делом, вести здоровый образ жизни.

 

Будем надеяться, что спортивные баталии будут происходить часто и с участием гостей.  Матч продемонстрировал единство, Силу духа, любовь к спорту, дал старт новым победам.

 

Все мы получили большое наслаждение от игры, и будем приходить сюда  не только болеть за наших спортсменов, но, наверное, начнем заниматься и сами физкультурой и спортом.

 

 

 
       Rambler's Top100  
Хостинг от uCoz