Лента новостей МКОУ Гришевская С
ГлавнаяО школеПоселокГришевский округМетодикаДокументыПрофилиГостевая
 
 

Лента новостей МКОУ Гришевская СОШ - I полугодие 2013-14г

 
 

 

Лента новостей МКОУ Гришевская СОШ

 Учебный год в МКОУ Гришевская СОШ традиционно начинается с трудовой операции «Чистый двор», которая проходит 30-31 августа.

 

 

        

1сентября долгожданный день встречи с одноклассниками, учителями, знакомство с новыми друзьями. Начинается этот день с торжественной линейки.

 

  

С 01сентября по 01октября прошел этап акции «Помоги первокласснику»,целью которого было обеспечение безопасного поведения первоклассников на дорогах и освоение школьного пространства, а также помочь первоклассникам адаптироваться к школьной жизни с помощью старшеклассников.

В рамках Плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 20-летия принятия Конституции РФ в начальных классах прошли уроки Конституции.

Проведены классные часы:

- «Мы патриоты России»;

- беседа с элементами анкетирования «Россия – наш дом»;

- «Права и обязанности граждан РФ»;

- «Я – гражданин России»;

- «Конституции России 20 лет»;

- диспут «Нужны ли нам законы?».

 

Активное участие приняли учащиеся школы в акции «Белый цветок», цель этой акции состоит в том, чтобы люди были милосердными, добрыми, умели откликнуться на чужую беду. Самыми активными признаны учащиеся 8,9,11 классов.

 

 

По многолетней  школьной традиции в конце сентября месяца проведена выставка поделок из природного материала «Осенний вернисаж». Ребята в очередной раз удивили своей фантазией всех посетителей выставки, очень сложно было выделить лучшие работы.

 

 

Октябрь месяц начинается всегда запоминающимся мероприятием «День Учителя. День самоуправления».

Ребята показали свое мастерство в преподавании предметов, умении руководить учебным процессом и завершили праздничным концертом.

Учащиеся средних классов приняли участие в районном конкурсе детского творчества «Нам жить и работать на этой земле», приуроченному ко «Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», целью которого стало привлечение внимания детей и молодежи к престижу профессий, задействованных в агропромышленном комплексе.

Ежегодно старшеклассники нашей школы принимают участие в районном этапе Олимпиады по основам избирательного законодательства.17 октября ребята показали свое умение ориентироваться в избирательных системах, знания в области избирательного законодательства и принципах избирательного права.

 

 

 

В соответствии с «Планом основных мероприятий Воронежской области по гражданской обороне» в октябре текущего года прошел месячник гражданской обороны.

В рамках месячника по ГО в МКОУ Гришевская СОШ проведены следующие мероприятия:

- учебная эвакуация из здания школы;

-беседа «Когда я должен быть дома»;

- знакомство с планом эвакуации;

- беседа о поведении в ЧС;

- беседа «История создания ЧС;

- практикум «Действия при ЧС»;

- знакомство с информацией на стендах.

 

 

В конце октября в школе прошел конкурс между классами на право шефствовать над памятниками, захоронениями воинов, погибших в годы ВОВ. Цели, которые  преследовал конкурс это

- сохранение, благоустройство, и приведение в надлежащее состояние Памятников и обелисков, исторически связанных с подвигами по защите Отечества;

- осуществление мероприятий, направленных на уточнение списков погибших при защите Отечества воинов – земляков;

- осуществление шефства над Памятниками и обелисками по их ремонту, реставрации, благоустройству территорий, постоянному содержанию в надлежащем состоянии  организациями, учебным заведением.

 

 

25 октября старшеклассники удивили своими талантами на вечере «Бал Осени».

 

    

  

В период с 01октября по 07 ноября проводился месячник патриотической работы «Овеянные славою флаг наш и герб», приуроченный к памятным историческим датам.

01 ноября прошел единый классный час «4 ноября – День народного единства».

 

   

02 ноября ребята из средних классов приняли активное участие в мероприятии школы актива «Лесенка успеха». Участники посетили  несколько станций, где научились петь, танцевать, вырезать новогодние игрушки  и узнали из истории детских объединений. Семь учащихся получили грамоты.

В целях воспитания здорового молодого поколения и популяризации игры в мини-футбол, наши ребята 18 ноября приняли участие в соревнованиях среди старшеклассников, как всегда они оказались лучшими.

С целью дальнейшей активизации среди молодежи движения КВН, развития молодежного творчества, интеллектуального и эстетического развития молодежи в нашем районе проходит ежегодно этап школьной лиги КВН «Пластилиновая ворона». Учащиеся нашей школы принимают участие в игре с 1999года. В этом году 27 ноября  ребята отличились своей смекалкой, находчивостью, прекрасной игрой.

 

 

В четверг, 28 ноября, в МКОУ Гришевская СОШ состоялся концерт, посвященный празднику День Матери, в котором приняли активное участие учащиеся школы, бывщие выпускники разных лет (Бесчетнов В, Николаев А, Панова Я.) и сами мамы исполняли песни (Абросимова И., Лебедева В.).     

 

28.11.2013 Состоялось общешкольное родительское собрание, на котором заслушали вопросы о внедрении «Закона об образовании в Российской Федерации» в жизнь школы, ознакомились родители с правилами внутреннего распорядка обучающихся, об участии в добровольном тестировании родителей и учащихся и  об оформлении отношений между МКОУ Гришевская СОШ и обучающимися и их родителями.

 

    

В рамках празднования Дня Героев Отечества (9 декабря) были проведены мероприятия6

- защита проектов «Герои труда родного поселка» (1,3 кл.);

-классный час «Сыны Отечества»(2,4 кл);

- классный час «Герои земли русской» (5 кл.);

-урок мужества «России верные сыны», выставка книг (6 кл.)

- классный час «Императорский военный орден Святого Великомученника и    Победоносца  Георгия» (7 кл.)

- круглый стол « Герои России» ( 8 кл.);

- классный час «Герои Отечества», экскурсия в школьный музей «Кавалеры ордена славы» ( 9кл.);

- классный час «К. Жуков – великий полководец»( 10 кл.);

- урок мужества «Истории героические страницы» (11 кл.);

- экскурсии в школьный музей «Герои труда нашего поселка», «Односельчане – афганцы».

 

 

 

 

 
       Rambler's Top100  
Хостинг от uCoz