Новости МКОУ Гришевская СОШ
ГлавнаяО школеПоселокГришевский округМетодикаДокументыПрофилиГостевая
 
 

Новости МКОУ Гришевская СОШ

 
 

 

Всероссийская акция "Белый цветок"

Учащиеся нашей школы, уже который год, принимают участие в благотворительной акции «Белый цветок».

История праздника добра и милосердия, охватившего, впоследствии, весь мир берет начало с девятнадцатого века.

В празднике «Белого цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого цветка».

В наши дни День белого цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность и неоднократно прошёл во многих городах России.

Сегодня Белый цветок объединяет десятки тысяч людей в делах помощи ближнему.  Современные Дни белого цветка посвящают сбору средств на поддержку тяжело или неизлечимо больным детям.

Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области информирует о проведении благотворительной акции «Белый цветок» с 10 по 21 сентября 2017 года. Организаторы Акции – Воронежская митрополия совместно с Союзом предпринимателей малого и среднего бизнеса «Опора России».

В рамках Акции собранные волонтерами денежные средства будут направлены на лечение детей, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями. Мы призываем всех принять участие в данной акции.

 

 
       Rambler's Top100  
Хостинг от uCoz